7 апреля 2024
Все новости

«Факел» стал соперником «Зенита» по полуфиналу

Команда из Нового Уренгоя выбила из плей-офф «Локомотив».

«Факел» занял лишь 7-е место в регулярном чемпионате, но стал открытием плей-офф. Команда из Нового Уренгоя в квалификационном раунде прошла «Динамо-ЛО», выиграв противостояние в «золотом сете» (18:16). А в четвертьфинале молодая команда под руководством Романа Емполова сенсационно выбил из борьбы «Локомотив» (2–1), дважды выиграв в Новосибирске.

Как команда с самым низким рейтингом «Факел» вышел в полуфинале на победителя регулярного чемпионата – «Зенит-Казань». Вторую путёвку в финал разыграют «Белогорье» и московское «Динамо».

Казанцы начнут борьбу серию до трёх побед двумя домашними матчами – 9 и 11 апреля. Оба матча начнутся в 19:00.

Третий и, в случае необходимости, четвёртый матчи пройдут в Новом Уренгое 15 из 17 апреля. Начало – в 17:00 мск.

Если в серии понадобится пятый матч, то он состоится в Казани 20 апреля.

«Зенит-Казань» и «Факел» трижды встречались в плей-офф и уже дважды в полуфиналах. А 2009 году казанцы выиграли серию 3–1 (3:2, 0:3, 3:0, 3:1), а десять лет спустя – 2–0 (3:0, 3:0). В сезоне 2014/15 соперники встретились в 1/4 финала, и зенитовцы вышли победителями: 2–0 (3:0, 3:1).