Дата публикации: 8 октября 2019, 15:20
Просмотров: 854
«Зенит-Казань» с победы начал второй круг Кубка России

В Красноярске Казань представляют волейболисты фарм-клуба.

Сегодня казанский «Зенит» в матче предварительного этапа Кубка России в Красноярске со счетом 3:1 обыграл «Владимир».

«Зенит-Казань» делегировал в сборную России на чемпионат Европы трёх игроков, поэтому автоматически получил путёвку в полуфинальный этап Кубка России.

Учитывая, что Фёдор Воронков, Денис Земчёнок и Валентин Голубев сейчас выступают на Кубке мира, а Максим Михайлов, Артём Вольвич, Александр Бутько, Эрвин Нгапет и Цветан Соколов получили отпуск после Евро-2019, казанский клуб принял решение отправить на матчи в Красноярск игроков фарм-клуб «Академия» под руководством Александра Серебренникова.

В сегодняшнем матче казанцы должны были выигрывать 3:0, но в третьем сете упустили победу, ведя 21:14. В других партиях у казанской команды также было большое преимущество, несмотря на большое количество ошибок на подаче (28). Это казанцы компенсировали целой россыпью эйсов. Особенно отличился связующий Владимир Купряшкин – 7 подач на вылет. В атаке эффективно сыграли диагональный Николай Манжосов (15/25, 60%) и блокирующий Славомир Бярда (10/33, 77%). Манжосов наряду с доигровщиком Игнатом Даниловым стал самым результативным игроком матча.

9 октября в 10:00 мск «Зенит-Казань» сыграет с «Динамо-ЛО».

Кубок России. Предварительный этап
Зенит-Казань – Владимир – 3:1 (26:14, 25:21, 26:27, 25:22)

8 октября. Красноярск. ДС им. Дворкина.
Зенит-Казань: Купряшкин (10), Костров (8), Синицын (0), Манжосов (18), Данилов (18), Бярда (15) – стартовая шестёрка, Фёдоров (либеро), Воронов (5), Откидычев (4), Толок (0), Литвинов (5).
Владимир: Мелюк (6), Еременко (6), Супрунов (15), Волков (14), Шелгачев (7), Шевченко (2) – стартовая шестёрка, Каштанов (либеро), Елизаров (2), Хвостов (0).
Очки – 101:94, подача – 15:6, атака – 62:34, блок – 7:12, приём – 47%:35%, ошибки – 42:17.