«Урал» обыграл «Газпром-Югру» (Фото: Р.Кручинин)
Дата публикации: 8 ноября 2020, 16:24
Просмотров: 3829
«Урал» обыграл «Газпром-Югру»

Команды провели заключительный для себя матч полуфинального этапа Кубка России в Казани.

«Урал» и «Газпром-Югра» ранее проиграли по два матча – «Зениту-Казань» и «Факелу». Поэтому их очная встреча турнирного значения не имела, поскольку они потеряли шансы на выход в «Финал четырёх».

Самой напряженной получилась первая партия, судьба которой решили подачи: Иван Никишин отправил мяч в аут, а Сергей Никитин сделал эйс – 26:24 в пользу «Урала».

Следующие два сета уфимцы взяли с большим преимуществом. Во втором у них хорошо сработал блок, а в третьем в атаке ярко сыграли доигровщики Никитин и Джон Гордон Перрин.

Никитин в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 15 очков. Он реализовал 12 из 20 атак (60%), не допустив ни одной ошибки. Также у него 2 эйса и 1 блок. У «Газпром-Югры» только блокирующий Денис Черейский набрал двузначное количество очков – 11.

Антон Малышев, старший тренер «Газпром-Югры»:
– В концовке первой партии не хватило уверенности в собственных силах. Отдали концовку – отдали игру.

Игорь Шулепов, главный тренер «Урала»:
– Игра уже ничего не решала, поэтому обе команды больше мучились, чем играли. Нужно было сберечь силы на чемпионат России.

– Что с Мачеем Музаеем? Он вчера был заменён и сегодня не сыграл.
– Есть определенные проблемы физические. Бережем его на чемпионат России, будем смотреть что дальше.