Дата публикации: 28 мая 2021, 20:24
Просмотров: 1159
24 очка Михайлова помогли России обыграть Нидерланды

Сборная России успешно начала Лигу наций.

Команда Туомаса Саммелвуо столкнулась с серьёзными трудностями только в третьем сете, в котором разыгрался диагональный сборной Нидерландов Нимир Абдель-Азиз, набравший 11 очков, в том числе 5 эйсов. Он стал лучшим бомбардиром встречи.

У сборной России 24 очка наколотил зенитовец Максим Михайлов. Именно на его подачах наша команда сразу ушла в отрыв в дебюте встречи (7:2). Дальше каждый его выход на подачу доставлял соперникам массу неприятностей. В итоге Михайлов реализовал 17 из 32 атак (52%), сделал 3 эйса и 4 блока.

Яркий матч провёл и блокирующий «Зенита-Казань» Артём Вольвич. Он забил 9 из 11 мячей в атаке и сделал 3 эйса, причём все – в четвёртом сете.

Либеро Валентин Голубев отыграл весь матч, показав 47% позитивного приёма.

29 мая в 13:00 мск сборная России сыграет с Ираном Владимира Алекно.

Лига наций. Мужчины. 1-й тур
Нидерланды – Россия – 1:3 (19:25, 22:25, 25:18, 20:25)

26 мая. Римини.
Нидерланды: Абдель-Азиз (29), Паркинсон (8), Де Вейер (0), Туинстра (13), Ван Схи (4), Ван дер Энт (3) – стартовая шестёрка, Дронкерс (либеро), Йорна (0), Тер Хорст (4), Ван Майкел (0), Ван Солкема (0), Ван Тилбург (0).
Россия: Подлесных (5), Власов (11), Вольвич (13), Михайлов (24), Клюка (11), Кобзарь (1) – стартовая шестёрка, Голубев (либеро), Панков (2), Полетаев (0), Богдан (4).
Очки – 86:93, подача – 6:10, атака – 49:51, блок – 6:10, ошибки – 22:25.