Дата публикации: 4 июня 2021, 23:02
Просмотров: 1474
Россия обыграла Австралию и вышла на первое место в Лиге наций

Максим Михайлов пропустил матч.

Сборная России в матче 5-го тура группового этапа в трёх партиях обыграла Австралию.

Лучший бомбардир российской команды на турнире Максим Михайлов в преддверии важной игры с Польшей получил возможность отдохнуть. Вместо него в основе вышел Виктор Полетаев. Также впервые в стартовом составе вышли Дмитрий Волков и Дмитрий Мусэрский.

Аутсайдер турнира отчаянно боролся и едва не выиграл третий сет. В нём австралийцы вели 15:9. Но им не хватило мастерства и хладнокровия, чтобы удержать преимущество – посыпались необязательные ошибки. В то же время россияне активизировались на блоке и в защите, а в атаке был надёжен Мусэрский. Точку в матче эйсом поставил Волков.

Зенитовец Артём Вольвич набрал 8 очков: он реализовал 5 из 9 атак, а также сделал 3 блока. Его одноклубник либеро Валентин Голубев отыграл два сета, после чего его заменил Евгений Баранов.

Победа над Австралией позволила команде Туомаса Саммелвуо возглавить турнирную таблицу. Россия на 1 очко опережает Польшу, с которой сыграет в следующем матче.

Лига наций. Мужчины. 5-й тур
Россия – Австралия – 3:0 (25:19, 26:24, 25:21)

4 июня. Римини. Арена «Фиера».
Россия: Вольвич (8), Полетаев (14), Волков (13), Мусэрский (14), Кобзарь-К (0), Подлесных (7) – стартовая шестёрка, Голубев (либеро), Баранов (либеро), Богдан (1).
Австралия: Смит (13), О’Деа (5), Грэхам (6), Гарретт (2), Моте-К (5), Досанж (4) стартовая шестёрка, Перри (либеро), Тейлор (0).
Очки – 76:64, подача – 4:2, атака – 46:29, блок – 7:4, ошибки – 29:19.