«Зенит-Казань» в трёх партиях выиграл у «Нефтяника» (Фото: orenvolley.com)
Дата публикации: 11 сентября 2021, 21:01
Просмотров: 1982
«Зенит-Казань» в трёх партиях выиграл у «Нефтяника»

Команда Алексея Вербова продолжает побеждать на предварительном этапе Кубка России.

После дня отдыха команды группы «Центр» вернулись на площадку. «Зенит-Казань» вышел на игру против «Нефтяника» в статусе лидера и его подтвердил.

Казанцы на сериях подач Бартоша Бедножа и Дениса Земчёнка с эйсами сразу ушли в отрыв (8:2) и контролировали ход игры. Связующий Роман Порошин равномерно старался равномерно распределять нагрузку между нападающими и никто из них не выпадал из игры. В итоге высоченные 67% реализации атак.

Во второй сете казанцы вновь рванули вперед на подачах Бедножа (6:6 – 12:6), который в этот раз сделал 2 эйса. А Александр Волков был хорош в быстрых контратаках. У «Нефтяника» не ладилась игра у диагональных – ни у Дмитрия Яковлева, ни у заменявшего его Ильнура Рахматуллина.

В третьей партии зенитовцы доминировали на блоке, а в атаке разбушевался Андрей Сурмачевский, который забил 7 из 12 мячей. В итоге именно доигровщик казанцев стал самым результативным игроком встречи, набрав 18 очков и показав 65% реализации атак. Беднож сделал 3 эйса и 3 блока, став лучшим в матче по обоим показателям.

В воскресенье в 14:00 казанская команда сыграет с белорусским «Шахтёром». Этим матчем казанская команда завершит первый круг предварительного этапа Кубка России. Второй пройдёт 22 - 26 сентября в Уфе.

Напомним, что в полуфинальный этап Кубка России выходят четыре из пяти команд.

Кубок России. Предварительный этап. Группа «Центр»
Зенит-Казань – Нефтяник (Оренбург) – 3:0 (25:17, 25:14, 25:20)

11 сентября. Оренбург.
Зенит-Казань: Беднож (13), Волков (9), Земчёнок (9), Сурмачевский (18), Кононов (5), Порошин (2) – стартовая шестёрка, Каштанов (либеро), Михайлов (либеро).
Нефтяник: Ботин (9), Козицын (2), Воропаев (1), Никитин (7), Гетман (0), Яковлев (6) – стартовая шестёрка, Максименко (либеро), Рахматуллин (1), Ахаминов (1), Кранин (3), Бярда (3), Панов (1), Кудряшов (0).
Очки – 75:51, подача – 7:4, атака – 37:26, блок – 12:4, приём – 46%:34%, ошибки – 21:24.