НОВОСТИ

Дата публикации: 19 марта 2023, 19:55
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань Просмотров: 1947 |
Скачать в PDF |
«Зенит-Казань» за час с небольшим разобрался с «Уралом».
Казанская команда в предпоследнем туре регулярного чемпионата России выиграла в столице Башкортостана и продолжает удерживать лидерство в турнире.
Стартовые составы. У «Урала» залечивают микротравмы основные игроки Евгений Рыбаков и Егор Феоктистов, поэтому вместо них в стартовом составе вышли молодые резервисты Никита Горбанов и Данил Харитонов соответственно. В запасе остался и иранский доигровщик Амирхоссейн Эсфандиар, но по ходу второго сета появился в диагонали вместо Горбанова. Наставник «Зенита» Алексей Вербов уже несколько матчей использует широкую ротацию состава, поэтому разные сочетания игроков по ходу встречи сюрпризом не стали.
1-й сет. Уфимцы пытались рисковать на подаче, но это в стартовой партии привело к чрезмерному числу ошибок – 7. Игроки «Урала» облегчали жизнь «Зениту», хотя казанцы и справились бы и сами. Юбиляр Максим Михайлов был неудержим в атаке, забив 5 из 6 мячей. Столь же эффективен был и Дмитрий Волков (4/5). За счёт превосходства в атаке «Зенит» постепенно наращивал преимущество, которое к концу партии достигло отметки +7.
2-й сет. Казанская команда сразу убежала в отрыв на подачах Майки Кристенсона – 7:1. Не сказать, что подачи американского связующего были не берущимися, но уфимцы всё равно не могли сняться с приёма. Дмитрий Щербинин закрыл блоком визави Александра Гуцалюка, Волков остановил атаку Горбанова, Харитонов и Иван Демаков ошиблись сами. Тайм-ауты Антона Малышева не помогли – у «Урала» ничего не получалось в атаке: 7 набранных очков и 10 проигранных мячей, всего 27% реализации. Разумеется, это привело к разгрому – 12:25.
3-й сет. По ходу второй партии в составе «Урала» в суперлиге дебютировал доигровщик Артур Гараев. И вместе с партнёрами заставил понервничать поклонников «Зенита». Сергей Никитин штамповал успешные пайпы, а после его эйса «Урал» повёл 13:8. В составе казанской команды роль лидера в этот момент взял на себя Михаил Лабинский: серия удачных атак и блок Эсфандиару. Затем 19-летний зенитовец выдал хорошую серию подач с эйсом (16:17 – 19:17), во время которой на блоке здорово поработал Щербинин. Казанцы в третьем сете выиграли блок со счётом 7-2. В концовке в этом элементе игры был бесподобен Артём Вольвич: он поочередно отловил атаки Алексея Самойленко, Никитина и Эсфандиара – 25:20.
Цифры матча
● 13 очков набрал лучший бомбардир матча Сергей Никитин. Самым результативным в составе «Зенита» стал Михаил Лабинский – 11 очков.
● 13-3 – с таким преимуществом «Зенит» выиграл блок.
● Текущая победная серия «Зенита» во всех турнирах достигла отметки в 28 матчей.
● Казанская команда в 33-й раз подряд обыграла «Урал» в чемпионатах России.
● 68 минут продолжался матч в Уфе.
Афиша
24 марта, в пятницу, «Зенит-Казань» завершит регулярный чемпионат домашним матчем с «Енисеем». Начало матча в 19:00.
Чемпионат России. 29-й тур
Урал (Уфа) – Зенит-Казань – 0:3 (18:25, 12:25, 20:25)
19 марта. Уфа. ДС «Динамо».
Урал: Демаков (5), Каванна (0), Харитонов (2), Гуцалюк (4), Горбанов (2), Никитин (13) – стартовая шестёрка, Шишкин (либеро), Фролов (либеро), Жось (2), Эсфандиар (8), Гараев (2), Самойленко (1).
Зенит-Казань: Д. Волков (10), Щербинин (6), Михайлов (9), Лабинский (11), Вольвич (5), Кристенсон (3) – стартовая шестёрка, Фёдоров (либеро), Голубев (либеро), Деру (7), Земчёнок (4).
Очки – 50:75, подача – 2:2, атака – 34:40, блок – 3:13, приём – 54%:74%, ошибки – 20:13.
(Данные предоставлены тренером-статистиком «Зенита-Казань» Дмитрием Сосниным)
3 июня 2023, 08:45
«Я фанат Теда Лассо». Алексей Вербов – о чемпионстве, умнице Деру и «белом Симоне»
|
25 мая 2023, 10:00
С днём рождения, Дима!
|
16 мая 2023, 14:18
Кононов, Лабинский и Фёдоров вызваны на просмотр в сборную России
|
15 мая 2023, 00:01
С днем рождения, Сергей Николаевич!
|
14 мая 2023, 21:32
В Казани определились призёры Школьной волейбольной лиги
|
13 мая 2023, 10:23
«Зениту-Казань» – 23 года!
|
11 мая 2023, 15:19
В Казанском Кремле прошло чествование «Зенита»
|
11 мая 2023, 09:00
Поздравляем!
|
11 мая 2023, 09:00
С днём рождения!
|
11 мая 2023, 08:48
«Игрок – это тело, а душу ему дают тренер и команда». Михайлов – о чемпионстве, Вербове и переходе Клеца
|
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения ВК "Зенит-Казань"
Клубная почта | Веб-мастер